Корзина пуста
График работы:
9.00-18.00

Кондиционеры или системы охлаждения для серверных

12.07.2012

Кондиционеры для серверных помещений

Системы кондиционирования серверных помещений

Прецизионные кондиционеры | Настенные кондиционеры | Канальные кондиционеры

Перегрев серверного оборудования чреват нестабильной работой и даже выходом из строя дорогостоящей техники. Не говоря уже о долговременном и крайне несвоевременном сбое в работе организации.

Отвод излишних тепловыделений из серверных помещений возможно осуществить с помощью специальных высокоточных прецизионных кондиционеров. Минусом этого решения является высокая стоимость.

Альтернатива – применение высоконадежных настенных сплит-систем Daikin, со специальным низкотемпературным комплектом, позволяющим охлаждать серверное помещение даже в морозную погоду при температуре на улице до -30 °С. В этом случае стоимость кондиционера на 295 у.е. больше цены, указанной в прайс-листе.

Надежность системы значительно возрастает при установке двух приборов, управляемых специальным блоком автоматики: кондиционеры работают попеременно, обеспечивая равномерную выработку ресурса агрегатов. В случае сбоя в работе одного из кондиционеров, автоматика включает второй и сигнализирует о нештатной ситуации.

Кроме того, в особо жаркие дни совместная работа под управлением блока автоматики обеспечивает покрытие пиковых тепловых нагрузок.

Средним по стоимости вариантом охлаждения серверного помещения является применение системы канального кондиционирования. Мощный канальный кондиционер прокачивает большие объемы охлажденного воздуха и по воздуховодам подает непосредственно к перегревающемуся оборудованию, обеспечивая эффективный теплоотвод.

Компания "ЭраТехнолоджи" обладает большим опытом в области применения канальных систем к охлаждению сервисных помещений, проверенное и воплощенное в реальных проектах.

Кондиционеры для серверных помещений

Рекомендуем сплит-системы Мицубиси Электрик (Mitsubishi Electric) для кондиционирования серверных помещений, узлов мобильной связи, телефонных станций и других объектов, требующих бесперебойного круглогодичного охлаждения.

Практика 15-летнего применения кондиционеров Mitsubishi Electric для решения этой задачи в разных климатических зонах, в том числе на севере Тюменской области, показала их высокую надежность и эффективность.

Возможность применения сплит-систем Mitsubishi Electric для всесезонного круглосуточного использования обеспечивается широким диапазоном наружных рабочих температур и наличием средств резервирования и ротации.

Кондиционеры Mitsubishi Electric (Мицубиси Электрик) для серверных – оптимальное решение

1. Гарантированный диапазон наружных температур использования
сплит-систем Mitsubishi Electric,.

Гарантированный дипазон наружных температур бытовых и полупромышленных
кондиционеров Mitsubishi Electric составляет:

P - серия (полупромышленная серия Mr.Slim) на фреонах R22 и R410A:

Инверторные (R410A): охлаждение -25 +46 °C;
Безинверторные (R22, R410A): охлаждение -25 +46 °C;

М - серия (бытовые кондиционеры) на фреоне R410A

Инверторные (R410A): охлаждение -15 +46 °C;

Безинверторные
"холод/тепло" (R410A): охлаждение -15 +46 °C;

"только охлаждение" (R410A): охлаждение -15 +46 °C;

Инверторные бытовые и все полупромышленные кондиционеры не требуют доработки для использования при низких температурах. Рекомендуется на наружный блок устанавливать панели защиты от ветра (опция - для полупромышленных систем или самостоятельное изготовление для бытовых аппаратов).

Безинверторные бытовые кондиционеры в случае применения при низких температурах желательно оснащать "зимним комплектом":
* модели "холод/тепло" оснащаются либо штатным зимним комплектом Mitsubishi Electric

* модели "только охлаждение" оснащаются штатным зимним комплектом Mitsubishi Electric (опция PAC-SK72CTA);

Наружные блоки полупромышленных кондиционеров "только холод" большой мощности на фреоне R22, оснащенные вентиляторами с трехфазными двигателями, промышленными регуляторами скорости вентилятора не оснащаются. Возможна индивидуальная разработка соответствующих регуляторов - обращайтесь по тел. (495) 649-41-05.

Для круглогодичного применения полупромышленных кондиционеров на фреоне R22 в режиме охлаждения при низких температурах (-25 °C) целесообразно использовать серию тепловых насосов PEH-GA/PUH-YKA производительностью 23.4 и 29.3 кВт. Эти мощные сплит-системы оснащены регуляторами скорости вращения вентиляторов и обогревом картера.

Примечание:
Испытаниями в климатической камере установлено, что перечисленные ниже бытовые сплит-системы, оснащенные модифицированным зимним комплектом работают на охлаждение при наружной температуре до - 40 °C.:

1. MSC-GE25VB/MU-GA25VB

2. MSC-GE35VB/MU-GA35VB

3. MS-GE50VB/MU-GE50VB

4. MS-GA60VB/MU-GA60VB

5. MS-GD80VB/MU-GD80VB

В состав модифицированного комплекта входят: регулятор частоты вращения вентилятора наружного блока, ленточный нагреватель картера компрессора, ленточный нагреватель капиллярной трубки, а также нагреватель для слива дренажа. Поставка нового комплекта ожидается.

2. Средства обеспечения резервирования и ротации системы кондиционирования:

Стандартный проводной пульт PAR-21MAA.

Функции резервирования и ротации полупромышленных кондиционеров Mr.Slim на фреоне R410A реализованы для серий, имеющих индексы #1 или #2:

Блоки на фреоне R410A:
- настенного типа PKA-RP35/50 HAL #1,  PKA-RP60/71/100 KAL #1;
- подвесного типа PCA-RP50-140 KA #1,  PCA-RP71/125 HA #1;
- напольного типа PSA-RP71-140 GA #1;
- кассетного типа PLA-RP35-140 BA #2;
- канального типа PEAD-RP35-140 EA #1.

Блоки на фреоне R22:
- канального типа PEA-8-20GAK/PU-8-10YAKD (не применимы при отрицательных температурах воздуха);
- канального типа PEH-8-20GA/PUH-8-10YYKA (применимы при -25 +46 °C);

Пульт обеспечивает:

• ротацию кондиционеров - попеременную работу каждого из двух для обеспечения им одинакового ресурса. Интервал переключения задается пользователем;

• переключение системы на исправный кондиционер при отказе основного с выдачей кода неисправности;

• контроль температуры в помещении с помощью собственного термистора и включении второго (резервного) кондиционера в случае превышения заданной температуры;

Внимание! Функции резервирования и ротации с помощью пульта PAR-21MAA
не могут быть реализованы:
- на полупромышленных сплит-системах с наружными блоками серии SUZ;
- на всех бытовых кондиционерах.
Для этих приборов рекомендуется применять устройство ротации УРК-2Т (см. ниже) или аналогичное.

Режимы резервирования систем на фреоне R410A устанавливаются переключателями на наружных блоках и настройкой пульта PAR-21MAA, как указано в описании.

Режимы резервирования и ротации систем на фреоне R22 устанавливаются переключателем SW5 на платах внутренних блоков и настройкой параметра №20 на пульте PAR-21MAA. Переключением SW5-3 указываются основная и резервная системы, SW5-4 активизирует режим ротации: через 24 часа; через 168 часов; резервирование без ротации.

Устройства ротации кондиционеров УРК-2Т.

Устройство обеспечивает:

• ротацию кондиционеров - попеременную работу каждого из двух для обеспечения им одинакового ресурса. Интервал переключения задается пользователем;

• переключение системы на исправный кондиционер при отказе основного с выдачей кода неисправности;

• выдачу сигнала "Авария" (сухой контакт) во внешнюю систему управления;

• контроль температуры в помещении с помощью собственного термистора и включении второго (резервного) кондиционера в случае превышения заданной температуры;

• отключение обоих кондиционеров в аварийных ситуациях (например - в случае пожара) и выдачу соответствующего сигнала.


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:
Electrolux Fresh Air Gree Mirkon Energy Mitsubishi Electric Mitsubishi Electric Mr. Slim Mitsubishi Heavy Noirot
Районы