Корзина пуста
График работы:
9.00-18.00

Кондиционеры зимой

12.07.2012

Установка кондиционера зимой

Преимущества зимней покупки кондиционера

Приобретая кондиционер зимой, задолго до летней жары, Вы получаете несколько преимуществ по сравнению с теми, кто решает эту проблему "когда уже припекает".

 

Во-первых, намного снижается вероятность попасть на фирму-однодневку, которая летом "рубит капусту", пока горячо и после продажи бесследно исчезает. В противоположность таким фирмам компания ЭраТехнолоджи работает круглый год в течение уже более 4 лет.

Во-вторых, в холодный период года график работы монтажной службы не такой напряженный, как летом, и специалисты могут уделить больше внимания нюансам монтажа.

В-третьих, с приближением зимы цены на кондиционеры имеют тенденцию к снижению, и Вы получаете возможность сделать приобретение за меньшие деньги.

Существуют и другие преимущества, правда, напрямую не связанные с зимним периодом. Но делающие приобретение более выгодным и своевременным.

Например, нельзя упустить возможность установки кондиционера во время проведения ремонта в помещении: всю черновую работу (штробление под фреоновую трассу и монтаж наружного блока) можно выполнить перед заштукатуриванием стен. А после чистовой отделки установить внутренний блок.

Грамотно подобрать и установить кондиционеры, внимательно отнестись к Вашим пожеланиям призваны наши специалисты. Звоните и заказывайте!

Специфика работы кондиционера зимой

До наступления морозов обогревать помещение кондиционером очень выгодно, поскольку потребляемая мощность расходуется лишь на перекачку тепла с улицы в помещение. Соотношение выдаваемой тепловой мощности к потребляемой достигает 4, т.е. на получение 1 кВт тепла кондиционер тратит 0,25 кВт. Однако такое соотношение сохраняется только при положительной температуре наружного воздуха, и при ее снижении подобная выгода теряется.

Иногда требуется охлаждать помещение, в котором даже зимой присутствует избыточное тепло: офисные помещения с большим количеством оргтехники, серверные комнаты, помещения с нерегулируемой системой отопления. Большинство же кондиционеров предназначено для эксплуатации только при положительной температуре.
Что произойдет, если включить в морозную погоду? Из него начнет капать вода, выйдет из строя сердце кондиционера – компрессор, и он придет в негодность.

Устройство зимнего пуска (УЗП)

Работа зимой без УЗП чревата поломкой и потерей гарантии. Дело в том, что на морозе изменяются физические характеристики хладагента, загустевает и теряет свои свойства смазка в компрессоре. Кондиционер придет в негодность. Кроме того, в трубке отвода дренажа замерзает вода, и выделяемая влага поступает не на улицу, а в помещение.

Устройство зимнего пуска обеспечивает работоспособность кондиционера при отрицательных температурах наружного воздуха вплоть до -25 oC.

УЗП состоит из трех частей: подогреватель картера компрессора, подогреватель дренажа, регулятор вентилятора наружного блока. За редким исключением УЗП применимо к любых марок, но не устанавливается на кондиционеры с инверторным управлением.

Стоимость всесезонного блока УЗП включая услугу его установки - 295 у.е.

Звоните (495) 649-41-0и закажите блок УЗП для своего кондиционера!

Низкотемпературный комплект "Иней"

Работу бытовых кондиционеров DAIKIN в условиях зимы обеспечивает низкотемпературный комплект "Иней" (до -30 oC).

В него входят:
нагреватель картера компрессора;
нагреватель капиллярной трубки;
нагреватель дренажного шланга;
регулятор давления конденсации.

FTX25JV/RX25JV

FTX35JV/RX35J

FTXS60G/RXS60F

FTXS71G/RXS71F

Эта опция устанавливается по желанию заказчика, при этом стоимость кондиционера увеличивается на 295 у.е.

 

Низкотемпературный комплект для кондиционеров

Для сплит-систем производства Mitsubishi Electric поставляется комплект для обеспечения работы кондиционеров при отрицательной наружной температуре до -40 С° (зимний). 

В него входят:
нагреватель картера компрессора;
нагреватель капиллярной трубки;
нагреватель дренажного шланга;
регулятор давления конденсации.

Оснащенные зимним комплектом сплит-системы без инвертера:
1. MSC-GE25VB/MU-GA25VB;
2. MSC-GE35VB/MU-GA35VB;
3. MS-GE50VB/MU-GE50VB;
4. MS-GA60VB/MU-GA60VB
могут эксплуатироваться при температурах окружающей среды до -40 С°, с гарантированным пуском до -30 С°.
Сплит-система MS-GD80VB/MU-GD80VB может эксплуатироваться при температурах окружающей среды до

-30 С°,   с гарантированным пуском до -30 С°.

Зимний комплект может быть установлен заказчиком самостоятельно или монтажной бригадой дилера на месте установки кондиционера, а также при закупке сплит-системы.
При самостоятельной установке гарантия на сплит-систему утрачивается.
По всем вопросам обращайтесь по телефону (495) 649-41-05.

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:
Electrolux Fresh Air Gree Mirkon Energy Mitsubishi Electric Mitsubishi Electric Mr. Slim Mitsubishi Heavy Noirot
Районы