Корзина пуста
График работы:
9.00-18.00

Всё о кондиционерах

12.07.2012

Самые недорогие кондиционеры

Наступает лето. Солнце светит в окно, дома прогреваются и раскаляются. Даже ночью никуда не деться от жары, потому что на улице просто нет ветра. А решение проблемы есть. И цены на это решение варьируются от 500 до 2000 долларов с монтажом.

Стоит ли выбирать дорогой кондиционер? Нужно ли переплачивать за марку? Окупит ли себя даже самый экономичный и надежный аппарат?

Взглянем на все эти вопросы с другой стороны. Как Вы планируете использовать кондиционер? В какой комнате он будет работать? Как часто и в каком режиме?

Объясним, откуда эти вопросы. Если Вы планируете установить кондиционер в спальне и хотите, чтобы он работал и ночью, если Вы желаете создать комфорт в рабочем кабинете, где разрабатываете проекты на миллионы долларов, то, безусловно, следует выбрать высшей ценовой категории.

Если же Вам нужен аппарат для установки в обычную панельную квартиру, то не стоит выбрасывать на ветер лишние деньги. Практика показывает, что большинство людей, приходя с работы в перегретую комнату, включают кондиционер на максимум и при достижении комфортной температуры, выключают, чтобы не мешал. Почти никто не спит даже под самыми тихими и никто не оставляет сплит-систему включенной, уходя из дома.

Отсюда вывод: покупка дорогой техники оправдана в определенных случаях. Чаще же необходимо просто охладить или нагреть воздух. С этими задачами с успехом справляются кондиционеры эконом-класса.

Из всех предлагаемых сегодня мы выбрали самые качественные и надежные GREE. Среди остальных были LG, Samsung, Gree, Dantex, Polaris, Bork и некоторые другие. Кондиционеры GREE отлично зарекомендовали себя и по надежности и по продуманности не только конструкции, но и логики управления. И пусть Вас не пугает, что производятся они в Китае. Откроем маленькую тайну: сегодня все кондиционеры эконом-класса производятся в Китае. Израиль и Подмосковье не в счет.

Лидером продаж среди эконом-класса на сегодняшний день является  GREE

Описание

Кондиционер GREE серии Artful воплощает в себе передовые технологии и конструктивные решения, позволяющие обеспечить ему оптимальное регулирование микроклимата, широкий диапазон напряжения сети электропитания, бесшумную работу сплит-системы и длительный срок эксплуатации.

Возможности кондиционера

Режимы работы:

Скорость вращения вентилятора:

Настройки таймера

Режим комфортного сна (SLEEP)

Задается с помощью пульта ДУ при работе в режиме охлаждения. При этом микропроцессор на протяжении 8 часов автоматически изменяет заданные температурные параметры для поддержания более комфортного микроклимата, после чего температура возвращается в первоначальное заданное значение.

Ионизация воздуха

Встроенный ионизатор насыщает воздух в помещении отрицательно заряженными ионами кислорода анионами, которые оказывают освежающее действие и нейтрализуют ионы водяного пара и пыли, содержащиеся в воздухе.

Регулирование направления воздуха:

Отличительные свойства

Пульт дистанционного управления

Многофункциональный пульт ДУ позволяет путем подачи ИК-сигналов на внутренний блок управлять работой всей сплит-системы, выбирать нужный режим () и скорость вращения вентилятора, задавать время включения и отключения кондиционера по таймеру, устанавливать желаемую температуру воздуха в помещении, включать покачивание горизонтальной заслонки и выполнять другие функции для оптимально комфортной эксплуатации. Текущий режим с параметрами отображается на ЖК-дисплее пульта.

Панель управления и индикации

Назначение

Традиционная сплит-система bsc-07h широко используется в жилых и офисных помещениях для создания комфортного микроклимата (охлаждение, обогрев, осушение, вентиляция + ионизация воздуха).

Дизайн

Суперкомпактная сплит-система выполнена в элегантном современном дизайне, сочетающем утонченность линий конструкции с ярко выраженной индивидуальностью стиля, а LED-дисплей внутреннего блока подчеркивает изящность и технологическое совершенство кондиционера.

Срок гарантии 5 лет.


Самые тихие кондиционеры 

Современный кондиционер должен не просто охлаждать или нагревать воздух в Вашем жилище. Он также должен создать уют и ощущение комфорта. И, конечно, приобретая дорогостоящую сплит-систему, каждый покупатель желает получить возможность спокойно спать, плодотворно работать и полноценно отдыхать.

Для Вас мы составили рейтинг самых тихих бытовых кондиционеров:

Самый выгодный бесшумный кондиционер - Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA

Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA

 

Daikin FTXS25D

 

Выбираем кондиционер

На сегодняшний день на российском рынке существует такое разнообразие климатического оборудования, что вопросКак выбрать кондиционер? ставит потребителя в тупик и зачастую гораздо проще положиться на советы своего менеджера, чем проводить подробный анализ рынка.
Но, вместе с тем, каждый клиент понимает, что менеджер продает тот товар, который ему по каким-либо причинам надо продать, зачастую отводя пожеланиям клиента второстепенную роль.

Данная статья позволит Вам грамотно выбрать кондиционер (марка, мощность), не переплатив при этом.


В первую очередь необходимо представлять, что, если Вы желаете создать уют и комфортный микроклимат во всей квартире, то надо ставить кондиционер в каждое помещение. Конечно санузел не в счет. Широкая гамма оборудования позволяет выбрать один из двух вариантов установки кондиционеров: отдельные сплит-системы в каждую комнату либо так называемые мультисплит-системы (более подробно в статье "Сплит vs мультисплит" ). Очень часто покупатели рассуждают так: "Зачем мне покупать два кондиционера в мою двушку? Я лучше куплю один, но помощнее..." Такая схема не только малоэффективна, но и опасна. Опасность заключается в том, что помимо охлаждения воздуха забирает из него часть влаги. При правильном подборе оборудования и грамотном его использовании этим моментом можно пренебречь. Но если поставить один мощный кондиционер в небольшое помещение и включать его "на всю катушку", то он не только переохладит воздух до некомфортных значений, но и заберет слишком большое количество влаги из одного объема воздуха. Последние исследования в области гигиены микроклимата показали, что зимой не так опасен холод, как сухой воздух. Основная причина респираторных заболеваний заключается не в низкой температуре наружного воздуха, а в его сухости и снаружи, и внутри помещений.

По поводу эффективности одного аппарата в нескольких помещениях, приведем наглядный пример. Приехав на свою дачу осенью, Вы решите протопить несколько комнат одним мощным обогревателем, расположенным в одном помещении. Возникает следующая ситуация: в одной комнате быстро станет жарко, в других же температура и не подумает сдвигаться выше по столбику термометра. То же касается и охлаждения.

Правда, если Вы не рассчитываете на серьезные капиталовложения, а лишь хотите немного повысить комфорт в самые жаркие дни лета, то советуем Вам поставить кондиционер в спальню. Так Вы сможете нормально выспаться, а главное заснуть без проблем. Ведь основная проблема в жарких квартирах заключается в том, за день стены прогреваются настолько, что ночью температура в спальне и не думает опускаться ниже 25-28 °С. Это притом, что комфортный диапазон температур воздуха для сна находится в пределах 18-21 °С.

Подбор мощности кондиционера

Не смотря на кажущуюся сложность схемы расчетов теплопритоков в помещения, практика приводит к достаточно простому варианту: считайте по 1 кВт холодопроизводительности на каждые 8-10 м² жилой комнаты. Затем добавьте процентов 20-30, если прямые лучи солнца попадают в помещение хотя бы полдня. Как правило, в комнаты площадью до 18 20 м² ставят так называемые "семерки", до 25-27 м² подходят "девятки" и так далее:


Первая колонка содержит те самые "семерки", "девятки" и т.д. Эти цифры можно встретить в маркировке большинства моделей кондиционеров. Например RAS-07CH2 или AQ07A5ME – типичные семерки, а те же RAS-09CH2 или AQ09A5ME – "девятки". О том, что такое "BTU", читайте в нашем словаре терминов. Колонка КВТ содержит средние по производителям показатели холодопроизводительности. Третья колонка содержит рекомендации по площади для случаев, когда окна выходят на несолнечную сторону или хорошо затемнены и не предполагается наличие в помещении большого количества людей и тепловыделяющего оборудования.

Для более точного подбора кондиционера по мощности воспользуйтесь нашим калькулятором мощности, который автоматически рассчитает для Вас рекомендуемую мощность.

Какой марки выбрать кондиционер

Все производители пытаются позиционировать свой товар так, чтобы оптимальным образом при имеющихся возможностях заполнить оставшиеся рыночные ниши. Например, в Японии в силу некоторых экономических причин все труднее и труднее производить сплит-системы на экспорт. Это привело к тенденции вывода производственных мощностей за пределы страны восходящего солнца. Сегодня в Японии почти не осталось заводов, производящих кондиционерное оборудование для продажи за границу. Исключение составляет лишь CHOFU. Но такие брэнды, как Daikin, Mitsubishi Electric, GREE продолжают обеспечивать достаточно высокий уровень качества своей продукции.

С точки зрения стоимости, качества и надежности выпускаемой техники, все кондиционеры можно условно разделить на три группы.

По качеству и надежности устройств израильских и американских производителей более менее достоверной информации мало. Правда можно с уверенностью сказать, что большинство израильских относятся к третьей группе.

 

Первая группа (элитные кондиционеры)

К ним можно отнести Daikin, Mitsubishi Electric, Fujitsu General (General). Кондиционеры этой группы достаточно дороги: в среднем от 850 до 1250 долларов за сплит-систему мощностью 2,0 кВт. За эти деньги покупатель получает устройство, обладающее следующими достоинствами:

Большая часть кондиционеров первой группы производится за пределами Страны восходящего солнца, однако это никак не сказывается на их качестве и стоимости. Причина в том, что современные заводы по производству климатической техники полностью автоматизированы и человеческий фактор сведен к минимуму. Так, например, кондиционеры Daikin – одни из лучших и наиболее продаваемых моделей

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Все бренды:
Electrolux Fresh Air Gree Mirkon Energy Mitsubishi Electric Mitsubishi Electric Mr. Slim Mitsubishi Heavy Noirot
Районы